В Нигерии завершено строительство нового экспортного нефтепровода

thumbВ Нигерии завершено строительство трубопровода Умугини (Umugini), предназначенного для транспортировки нефти, добываемой четырьмя нигерийскими независимыми компаниями в западной части дельты реки Нигер.

Об этом сообщает местная газета Daily Independent, пишет «Терминал», передает 24daily.net.

Как пишет издание, проект был реализован за два года и обошёлся компаниям Midwestern, Energia, Pillar и Platform примерно в $70 млн. Именно из-за высокой стоимости, которая в начале 2013 года подскочила более чем на 33%, срок сдачи объекта в эксплуатацию был отложен несколько раз.

Мощность нового нефтепровода составляет 45 тыс. баррелей в день, а его протяжённость составляет 51 км.

Новый объект  соединяет месторождение Умусадеге на участке OPL 283 с контрольно-измерительной станцией Огини (Ogini) на участке OML 26, откуда нефть идёт на контрольно-измерительную станцию Shell Эриему (Eriemu).

В результате нефть с месторождения Умусадеге, принадлежащего Midwestern, и месторождения Эбендо, оператором которого является Energia, будет поступать в экспортный трубопровод Trans Forcados. Эти две компании переключат на этот маршрут перевозки с хаба Квале, а для компаний Platform Petroleum и Pillar Oil нефтепровод станет альтернативным маршрутом транспортировки нефти с месторождений Эгмеоба (Egbeoma) и Умусети (Umuseti).

Прокачка нефти по новому трубопроводу начнётся после его официальной приёмки оператором экспортного нефтепровода Trans Forcados.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*