В 2015 году финансирование армии утроят

Фото: ukrafoto.com

Фото: ukrafoto.com

Финансирование Вооруженных сил Украины в 2015 год предусмотрено на уровне 3% объема ВВП.

Об этом сообщил в ходе круглого стола «Битва за Украину: банки на войне» в Укринформе представитель департамента финансов Министерства обороны, полковник Вячеслав Салахов, пишет «Телеграф», передает 24daily.net.

«Последним указом Президента Украина утверждено решение Совета национальной безопасности Украины, которое четко определяет задачи Министерства финансов на 2015 год — предусмотреть уровень финансирования Вооруженных сил Украины на уровне 3% ВВП», — проинформировал он.

По словам Салахова, Минобороны рассчитывает на эти средства. «Вооруженные силы Украины должны финансироваться не по окончательному принципу, а по принципу приоритетности и необходимости решения задач обеспечения обороны государства», — отметил он.

Напомним, согласно программе реформ «Стратегия 2020″, планируется, что военные расходы увеличатся в Украине до 5% ВВП в 2020 году.

В настоящее время финансирование армии составляет 1,02% ВВП.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*