Барак Обама будет объяснять Конгрессу свои планы по Сирии с учетом нового предложения России

obama2Президент США Барак Обама сегодня не только выступит с обращением к американскому народу, но и попытается еще раз объяснить Конгрессу свои планы в отношении Сирии. Как сообщил Белый дом, в середине дня президент встретится поочередно за закрытыми дверями с фракциями демократов и республиканцев в сенате. Выступление Обамы по национальному телевидению запланировано на 9 часов вечера по местному времени, когда в Москве будет уже раннее утро среды.

Ожидается, что президент в очередной раз попытается обосновать свое мнение о необходимости использовать военную силу против сирийских властей, которых США подозревают в применении химического оружия. В то же время обращаться и к американским гражданам, и к представляющим их в Конгрессе законодателям ему придется с учетом предложения России, которое, возможно, позволит избежать нанесения ракетных ударов в Сирии.

Потенциально «прорывное» предложение

В понедельник вечером в интервью всем ведущим новостным телекомпаниям США Обама сообщил, что считает российское предложение по установлению международного контроля над химическим оружием в Сирии потенциально «прорывным». Он пока не знает деталей новой инициативы Москвы, поддержанной Дамаском, но в случае ее приемлемой реализации готов взять паузу в планах нанесения удара по военным объектам в этой арабской стране.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*