Восстановить контроль над оккупированными территориями востока Украина сможет через 4-5 лет — СБУ

sbu20_003Конфликт на Донбассе имеет затяжной характер и Украина сможет восстановить контроль над оккупированными территориями востока через 4-5 лет.

Об этом во время пресс-брифинга сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«Этот конфликт примет затяжной характер и очевидно быстро решить этот конфликт невозможно. Речь идет, очевидно, о 4-5 годах, за которые Украина сможет перейти к контролю над теми территориями, которые ей сейчас неподконтрольны», — сказал Лубкивский.

Напомним, конфронтация насилия в регионе началась в середине апреля 2014 г., когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинская власть в ответ заявила о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют войну на востоке Украины «гибридной войной» России против Украины.

Вместе с тем Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну и не дать шанса для начала третьей мировой войны.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*