Путин в Пекине нарушил правила делового этикета и «заигрывал» с первой леди (ВИДЕО)

1b303fd-putinПрезидент России Владимир Путин во время саммита АТЭС в Пекине нарушил правила делового этикета, проявляя чрезмерное внимание к первой леди Китая Пэн Лиюань.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на Foreign Policy, передает 24daily.net.

В частности, сидя рядом с женой председателя КНР Си Цзиньпина, который отвлекся на разговор с президентом США Бараком Обамой, Путин резко встал, взял свое пальто (на видео похоже, что это был плед) и накинул его на плечи первой леди.

Как отмечает издание, Пэн Лиюань улыбнулась, передала пальто своему ассистенту и сразу же надела свою верхнюю одежду.

Интересно, что государственная телекомпания Китая China Central Television (CCTV) заметила этот «рыцарский жест» президента России и даже прокомментировала его.

«Путин укутал плечи Пэн Лиюань пальто», — сказал комментатор.

На видео наблюдать за изящными манерами российского президента можно с 40-й секунды.

Китайские СМИ, в частности веб-гиганты Sina and Phoenix Media, быстро выложили в сеть видео, которое начало распространяться в китайских социальных сетях.

На Weibo, китайском сайте микроблогов, был даже создан хэштег «Путин набросил пальто на плечи Пэн Лиюань».

Однако через несколько часов после размещения видео китайские медиа удалили его со своих сайтов. Видео было изъято из социальных медиа.

Как известно, в Китае официально функционирует государственная цензура. По требованию цензоров видео было изъято из китайских социальных сетей.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*