В соцсети для киевлян проводят псевдоконкурс: обещают квартиру (ФОТО)

Паблик «Я люблю Киев» в соцсети Facebook проводит псевдоконкурс – пользователям предлагают принять участие в розыгрыше однокомнатной квартиры на Позняках в Киеве.

Об этом сообщает kiev.vgorode.ua, передает 24daily.net.

«В посте сказано, что квартира предоставлена компанией «КиевИнвестГрупп». Как оказалось, контора с таким названием существует, но только в Одессе, и раздачей квартир она не занимается», — отмечает издание.

528798

Также существует «Киевская инвестиционная группа» (Kyiv Investment Group) с юридическим адресом — улица Мазепы, 40. Однако страница kig-ua.com не работает уже довольно давно, а по указанному в интернете номеру журналистам сообщили, что компании в офисе уже давно нет, и куда она переехала — неизвестно.

Кроме того, журналисты, поигравшись с различными вариантами написания названия фирмы, наткнулись на «КиевИнвест» — фирму, которая занимается реализацией недвижимости. Но во-первых, — недвижимости только за рубежом, а во-вторых, логотипа, который нарисован на макете предполагаемой квартиры, там нет.

«Финальным гвоздем в крышку гроба псевдо-конкурса оказался макет, который мы нашли на сайте FL. Судя по дате размещения, этой картинке уже два года», — сообщило издание.

843536

На подобную удочку пользователи в Facebook повелись в начале этого года, когда паблик «Жить в Киеве» также «разыгрывал» квартиру-студию, владельца которой предполагалось назвать 8 марта. На той странице не было ни контактов организаторов, ни юридических подробностей конкурса.

Такие страницы создаются для того, чтобы привлечь аудиторию, а потом изменить информацию и продать «набитый» аккаунт под различные нужды.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*