РФ пытается не допустить завершения расследования крушения Boeing – Гройсман

загруженное (1)Россия пытается не допустить юридического завершения расследования катастрофы самолета Boeing-777 рейса MH17 «Малазийских авиалиний», а потому каждый раз будет создавать преграды и Украине, и международной группе расследователей.

Об этом в понедельник, 10 ноября, в ходе встречи с министром юстиции Австралии Майклом Кинаном заявил первый вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, пишет НБН, передает 24daily.net.

«Россия делает все для того, чтобы мы юридически не завершили расследование. Они постоянно не допускают к каким-то деталям, участкам, которые могут быть важными для завершения следствия», – подчеркнул он.В то же время, по его словам, Украина делала и будет делать все от нее зависящее, чтобы способствовать скорейшему завершению расследования и поиска виновных.

«Самолет сбили те, кого поддерживают россияне. Мы заинтересованы в том, чтобы виновные были наказаны», – подчеркнул вице-премьер Украины.

Владимир Гройсман и Майкл Кинан обсудили ход расследования, которое ведется международной группой во главе с Нидерландами. В частности, министр юстиции Австралии отметил, что только благодаря всестороннему содействию украинской власти расследователи получили доступ на место падения самолета на территории, контролируемой террористами.

«Если бы не Украина, мы бы не могли иметь такого доступа. Этот процесс продолжается, и он отнимает много времени и усилий, но мы надеемся, что виновные предстанут перед правосудием», – подчеркнул глава Минюста Австралии.

Напомним, 17 июля Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит в небе над Донецкой областью. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли.

В опубликованном 9 сентября нидерландскими экспертами докладе о причинах крушения Boeing-777 на Донетчине впервые обнародована расшифровка переговоров украинских и российских диспетчеров сразу после катастрофы.

Малайзийские следователи считают, что самолет Boeing-777, уничтоженный пророссийскими террористами 17 июля, был сбит ракетой «земля-воздух», запущенной из района, подконтрольного боевикам.

4 ноября на место падения Boeing Малазийских авиалиний прибыли три нидерландских эксперта для вывоза обломков лайнера

Стоит отметить, 7 ноября террористы заявили, что 10 ноября намеренывывезти обломки малазийского Boeig с места крушения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*