Украина и Дания создадут энергетический центр

Ukranian Foreign Minister Pawel Klimkin speaks to media after meetingСовместный Специальный энергетический центр при Министерстве энергетике и угольной промышленности Украины планируют создать Украина и Дания.

Такое сообщение озвучил на совместной пресс-конференции руководителей МИД Дании и Украины в Киеве украинским министр иностранных дел Павел Климкин, пишет «Телеграф», передает 24daily.net.

Как заявил П.Климкин, в скором времени будут согласованы все детали этого стратегического соглашения. После обсуждения среди экспертов, соглашение будет подписано. Также он сказал, что создание энергетического центра — это первый шаг на пути к смене вектора развития энергетической политики Украниы. Это в перспективе даст возможность Украине быть менее зависимой от ресурсов, поставляемых РФ.

По словам П.Климкина, именно сотрудничество в энергетическом секторе является приоритетным в отношениях между странами.

Напомним, что в понедельник с рабочим визитом в Украине находится глава МИД Дании Мартин Лидегорд.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*