Погибший в донецком аэропорту 18-летний киборг «Север» просил его не оплакивать (ВИДЕО)

32896418-летний «киборг» с позывным «Север», погибший при защите донецкого аэропорта, просил побратимов не оплакивать его.

Об этом рассказал боец с позывным «Сталкер», знакомый с погибшим героем еще с Евромайдана, в эфире программы «Храбрые сердца» на 1+1, пишет ТСН, передает 24daily.net.

«Он всегда шутил о смерти. Он говорил, что боги его любят и что его никогда не убьют», — рассказал «Сталкер».

По его словам, судьба оберегала «Севера» в самых ожесточенных столкновениях на Майдане.

«За все время Майдана — а «Север» побывал в самых серьезных местах — с ним не случилось практически ничего. Если у меня контузии, осколочные, пулевые ранения, то у него почти ничего не было. Потом он поехал на фронт. И перед этим он фактически сделал завещание — попросил, чтобы никто его не оплакивал. Он был очень жизнерадостным человеком», — рассказал побратим погибшего «киборга».

Как сообщал «Обозреватель», «Север» погиб в бою, защищая донецкий аэропорт, 6 ноября.

Украинские силовики уже полгода успешно удерживают донецкий аэропорт, который практически ежедневно штурмуют боевики. 

Несколько раз террористам удавалось зайти на территорию аэропорта, однако, каждый раз украинские силовики отбрасывали атакующих назад. После каждого неудачного штурма боевики несут многочисленные потери.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*