Ситуация в зоне АТО на 10 ноября (КАРТА)

События в Украине: на сегодня, 10 ноября 2014 года, в зоне АТО агрессоры нагнетают ситуацию.

На границе с Россией боевики наращивают военный потенциал и перегруппировывают свои силы. По сообщению Госпогранслужбы Украины, продолжается концентрация подразделений Вооружённых сил РФ. Зафиксировано использование дронов — беспилотных летательных аппаратов (беспилотников). Установлено, что дроны запускают с целью разведки дислокаций украинских позиций.
FFE43EC0-E2D6-4DE9-9B51-97E56F5BAB18_w974_n_s
По сообщению СНБО, зона наибольшей активности россиян сконцентрирована на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области, в Дебальцево и на юге Донецкой области.В этих районах боевых действий зафиксировано 49 обстрелов позиций украинских войск. Агрессоры стреляли на Дебальцевском направлении -15 огневых атак, на Донецком направлении -12 обстрелов, в направлении Первомайска — 10 атак и на Луганском направлении — 7 артиллерийских обстрелов., передает 24daily.net.
В Донецке, Снежном и Макеевке боевики усиленно распространяют слухи о подготовке наступления российско-террористических войск. В Петровском районе Донецка боевики подтягивают на передний край тяжёлое вооружение и демонстрируют готовность к глобальному широкомасштабному вторжению: базы с запасами материально-технических средств, продовольствия, боеприпасов.
Агрессоры ведут разведки целей: позиций, блок-постов, базовых лагерей украинских войск. Ведётся доразведка и уточнение данных для артиллерии российско-террористических войск. Через пункт пропуска «Изварино» с территории РФ в Украину регулярно передвигаются колонны бронетехники.
Вместе с тем наблюдается переброска российской бронетехники к рубежу в Первомайске и концентрация вооружений в районах Весёлая Гора, Трёхизбёнка, Попасная и Горское. К Станично-Луганской подтянута сводная артиллерийская группа наёмников.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*