Из оккупированных Крыма и Донбасса сбежали более 455 тысяч человек

698_1Согласно последней информации, на сегодня количество вынужденных переселенцев в Украине составляет 455 тыс. 175 человек. При этом за сутки зарегистрировали тысячу лиц, которые переместились из зоны АТО.

Об этом во время брифинга сообщил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, пишет УНН, передает 24daily.net.

«По состоянию на вчерашний день, всего временно перемещенных лиц — 455 тыс. 175 человек, в том числе 127 тыс 409 детей и 84 тыс. 946 инвалидов и пожилых людей. В другие регионы переселились из АР Крым и г. Севастополь — 19 тыс. 221 человек, из районов проведения АТО — 435 тыс. 954 человека, в том числе в пределах Донецкой области — 67 тыс. 72 человека и Луганской области — 28 тыс. 840 человек», — проинформировал он.

С. Бочковский также сообщил, что в течение суток в районе проведения АТО переместились и зарегистрировались тысяча человек, в том числе 156 детей и 137 инвалидов и пожилых людей.

«Как правило, в последние дни мы не наблюдали увеличения количества вынужденных переселенцев. Эта цифра колебалась в пределах 1-1,5 тыс. человек», — добавил он.

Ранее группа «ИС» сообщала, что боевики устроили провокации и разборки в Мариуполе. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*