В домах киевлян установят приборы погодного регулирования

545f62b99a2c9Городская власть планирует уже в этом году начать установку приборов погодного регулирования в дома, где уже установлены тепловые счетчики. Это позволит оперативно реагировать на изменение температуры и придерживаться оптимальной температуры.

Cитуация в Киеве, сложившаяся с теплоснабжением в домах жилого фонда города, требует ежедневного жесткого мониторинга со стороны КГГА за ведением ремонтных работ на теплосетях.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет Мир Квартир со ссылкой на пресс-службу администрации, передает 24daily.net.
По словам Пантелеева, режим теплоснабжения в столице регулируется соответствующим температурным графиком, утвержденным на уровне города. Этот график зависит от изменения погодных показателей для соблюдения оптимальной температуры отопления жилых помещений — 18 градусов. «На сегодня слишком высокая температура в помещениях киевлян может быть результатом разбалансирования домовой системы отопления, вызванной, как правило, самовольным вмешательством жителей в систему коммуникаций», — говорится в сообщении.
Пантелеев отметил, что городская власть планирует уже в этом году начать установку приборов погодного регулирования в дома, где уже установлены тепловые счетчики. Это позволит оперативно реагировать на изменение температуры и придерживаться оптимальной температуры.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*