ЦИК завершает подсчет голосов в многострадальном округе №59

10552_cad4e5cdЦентральная избирательная комиссия завершает подсчет голосов на 59-ом избирательном округе (Донецкая область). По данным сайта ЦИК, по состоянию на 16.00 введены данные о 91,89% голосов в одномандатном избирательном округе, и 93,33% — в многомандатном.

Об этом сообщают Украинские новости, передают 24daily.net.

В мажоритарном округе лидирует Сергей Сажко (30,96% голосов), второе место – у Валентина Манько (21,76%). Разница у кандидатов составляет 2,6 тыс. голосов.

Сегодня председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил о том, что окружная избирательная комиссия 59-го округа планирует обработать 100% электронных протоколов по результатам голосования на внеочередных выборах народных депутатов. Он также отметил, что сейчас 59-й окружком (единственный, который не завершил подсчет голосов), обрабатывает протоколы в нормальном режиме.

Эту же информацию подтвердили и в самой окружной комиссии. По словам одного из членов ОИК, работа комиссии ведется в штатном режиме. «Мы рассчитываем сегодня завершить подсчет голосов и ввод данных в систему «Выборы», — сказал представитель комиссии.

Таким образом, есть надежда, что ЦИК объявит результаты выборов в установленные законом сроки (до 10 ноября).

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*