СБУ: На Донбассе «орудуют» около 5 тысяч российских военных

1410643339-8590-donetsk-aeroport_2На территории Луганской и Донецкой областей, занятых боевиками, сейчас «работают» около 5 тысяч российских военных. Среди них также сотрудники ФСБ, наемники и добровольцы из РФ. Преимущественно — это люди, которые учат боевиков так называемых ЛНР и ДНР методам ведения войны. Всего на стороне формирований воюет около 20-25 тыс. человек.

Об этом рассказал советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в эфире Hromadske.tv, пишет ИС, передает 24daily.net.

Также Лубкивский отметил, что по информации СБУ, на территории Донецкой области планируется реализовать операцию «Домино», которая предусматривает организацию полигона для тренировки боевиков ДНР. Операция, ее логистика и организация лагеря финансируется непосредственно из российского бюджета.

В рамках этой операции в последнем «гуманитарном конвое» на территорию Украины переправляются мишени, тренажеры для военных, в частности, для операторов боевых машин пехоты и танков. «Это абсолютно неприкрытое присутствие РФ на территории Украины», — подчеркнул Лубкивский.

Он отметил, что в Донбассе Россия сейчас формирует форпост, чтобы утвердиться на украинской территории.

Ранее группа «ИС» сообщала, что пенсионеры бегут из оккупированных районов Донбасса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*