Немцова и Явлинского хотят обвинить в экстремизме и госизмене за позицию по Украине

Немцов не опасается обвинений со стороны пропутинских организаций  Фото: ЕРА

Немцов не опасается обвинений со стороны пропутинских организаций
Фото: ЕРА

«Антифашистский антимайданный совет» просит Генпрокуратуру РФ привлечь лидеров оппозиционных партий «Солидарность» и «Яблоко» к уголовной ответственности.

Российского оппозиционера, лидера партии »Солидарность» Бориса Немцова и главу оппозиционной партии «Яблоко» хотят привлечь к  уголовной ответственности в связи с их высказываниями по ситуации в Украине.

Инициатором обращения в Генпрокуратуру РФ стал так называемый »Антифашистский антимайданный совет».

Об этом в своем Facebook написал сам Немцов пишет «Гордон», передает 24daily.net.

«Путинские фрики никак не угомонятся. Теперь они пытаются привлечь Явлинского и меня к уголовной ответственности за нашу позицию по Украине», – написал политик.

По словам оппозиционера, в заявлениях партии «Яблоко» и личных высказываниях Немцова увидели признаки государственной измены, преступлений против конституционного строя России, призывов к экстремизму и нарушению территориальной целостности РФ.

«Было это все уже. Скучно. Сплошной плагиат», – иронично отметил Немцов.

31 октября Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции «Эхо Москвы» за информацию, «оправдывающую практику совершения военных преступлений». По мнению чиновников, они якобы обнаружили такую информацию в программе «Своими глазами», в которой журналисты Сергей Лойко из The Los Angeles Times и Тимур Олевский с телеканала «Дождь» делились своими впечатлениями от пребывания в зоне АТО.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*