СБУ установила самовольное отлучение с работы 9 членов ОИК № 59 в Донецкой области

f39de5a8aa1c66b646781701ea_4f19057dCлужба безопасности Украины установила, что 9 членов окружной избирательной комиссии округа №59 (с центром, перенесенным в Великую Новоселку) в Донецкой области в ночь на 31 октября самовольно покинули помещение ОИК.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в ответе СБУ на обращение члена Центральной избирательной комиссии Александра Шелестова, копией которого располагают Українські Новини, передает 24daily.net.

Согласно ответу, члены ОИК самовольно покинули помещение окружкома и в сопровождении военнослужащих 37 батальона территориальной обороны Вооруженных сил прибыли в Днепропетровск, где находились в отеле «Европейский» и Днепропетровской областной государственной администрации.

1 ноября в сопровождении спецподразделения Министерства внутренних дел «Днепр-1″ два члена ОИК с избирательной документацией и печатью окружкома прибыли в ЦИК.

Учитывая, что на тот момент у них отсутствовал статус членов ОИК, а также не было законных оснований для рассмотрения доставленных ими документов, избирательная документация и печать окружкома были изъяты и в дальнейшем возвращены в окружную комиссию, о чем составлен соответствующий акт.

Напоминаем, ЦИК надеется, что ОИК №59 сможет самостоятельно установить итоги голосования избирателей в округе.

Президент Петр Порошенко считает недопустимым затягивание подсчета голосов на этом округе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*