Россия не хочет вести переговоры с Украиной в женевском формате

1gmijРоссийская Федерация сомневается в целесообразности проведения переговоров с Украиной в женевском формате.

Российская Федерация сомневается в целесообразности проведения переговоров с Украиной в женевском формате.

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, со ссылкой на пресс-службу МИД РФ, передает 24daily.net.

В российском внешнеполитическом ведомстве указывают, что женевские договоренности по деэскалации ситуации не принесли ожидаемых результатов. При этом российская сторона винит в невыполнении договоренностей украинцев. «Глядя на нынешнюю ситуацию, возникает вопрос о целесообразности возвращения к формату, который не принес ожидавшегося результата», — подчеркнули в МИД.

Напомним, ранее на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что переговоры с Российской Федерацией относительно урегулирования ситуации в Донбассе, должны проходить в женевском формате.

«Что касается переговоров, то еще раз подчеркиваю: с ними за стол двусторонних переговоров садиться бесперспективно. Один из наиболее эффективных и реальных форматов — это женевский формат, который предусматривал участие США, Европейского Союза, Украины и нашего северного географического соседа. Когда даете слово — его нужно выполнять. Я так вижу — у них с этим трудно», — сказал премьер.

17 апреля в Женеве на четырехсторонней встрече по ситуации в Украине была принята резолюция о первоначальных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*