В коалиционном соглашении будут новые правила взаимодействия «человека с оружием» и общества, — Емец

140916143701_rada_ukraine_624x351_unianГруппа по разработке конституционных изменений и политико-правовой части коалиционного соглашения решила законодательно закрепить идентификацию работников правоохранительных органов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель «Народного фронта» в этой группе Леонид Емец, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе партии, передает 24daily.net.

«Вчера возникла дискуссия о том, нужно ли вписывать в текст соглашения требование закрепить законодательно идентификацию работника правоохранительных органов (значок, номер на шлем ). Дискуссия была о том, что такой мелкий вопрос не стоит делать частью стратегического документа», — написал Емец.

«По собственному опыту могу заверить, что анонимный милиционер в маске и шлеме ощущает свою полную безнаказанность перед законом. И это человек, обязанностью которой является этот закон защищать. Каждый, кто носит погоны и оружие, должен понимать свою ответственность. И против кого бы он ни применял силу или спецсредства ( депутата, студента, бомжа ) он должен знать, что за свои конкретные действия нужно будет отчитываться. И это стратегически новый курс взаимодействия милиционера с обществом. Открытый и с персональной ответственностью», — заявил Емец.

Как отметил Леонид Емец, участники группы все же решили, что этот пункт также станет частью первоочередных мероприятий новой Верховной Рады.

«В целом коалиционное соглашение — это стратегический документ с конкретными сроками. И я уверен, что вся страна будет в восторге от тех задач, которые там будут прописаны. И чувствую, что эта Верховная Рада способна проголосовать запланированное, а Кабмин с Президентом — реализовать в жизнь», — подытожил Леонид Емец.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*