Голландские специалисты прибыли на место крушения «Боинга»

25Представители миссии ОБСЕ на востоке Украины и голландские специалисты в четверг прибыли на место крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области.

Об этом сообщила пресс-представитель миссии ОБСЕ в Донбассе, пишет «Главком», передает 24daily.net.

«Наши специалисты уже прибыли на место вместе с голландскими специалистами. Там они будут вести работу над обломками», — сказала собеседница «Интерфаксу», добавив, что миссия ОБСЕ содействует работе голландских экспертов.

Напомним, 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала-Лумпура. На борту самолета «Боинг-777» было 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди пассажиров было 80 детей. 

Следственной группе удалось идентифицировать останки 289 погибших.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

В начале августа было подписано соглашение о создании международной совместной следственной группы, сторонами которого являются Нидерланды, Бельгия, Австралия и Украина, Малайзия и Евроюст. Однако доступ экспертов к месту крушения самолета был затруднен из-за боевых действий, которые велись в этом районе.

В настоящее время представители голландской стороны совместно с наблюдателями ОБСЕ продолжают собирать личные вещи пассажиров «Боинга». В ходе прошедшей в конце октября встречи международные эксперты договорились закончить вторую фазу расследования до наступления холодов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*