Семьи погибших в зоне АТО правоохранителей получат 609 000 гривен помощи

708015 ноября 2014 года Кабинет Министров принял постановление, которое касается выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти) сотрудника милиции.

Отныне семьи погибших милиционеров и военнослужащих будут получать 609 000 гривен.

Об этом сообщает vnews.agency со ссылкой на пресс-службу ведомства, передает 24daily.net.

Данный нормативно-правовой акт устранил диспропорцию между размерами единовременного денежного пособия, выплачиваемого семьям работников милиции и семьям военнослужащих в случае гибели во время непосредственного выполнения служебных обязанностей, в частности в районе проведения АТО.

До принятия указанного постановления размер денежной помощи для семей сотрудников милиции был в 5 раз меньше, чем размер аналогичного пособия для семей военнослужащих.

Кроме того, на МВД возлагается задача произвести перерасчет выплаченной единовременной денежной помощи семьям, а в случае их отсутствия родителям и иждивенцам сотрудников милиции, погибших при непосредственном участии в АТО в период с 14 апреля 2014 года и до вступления в силу этого постановления.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*