NASA может получить информацию из любого iPhone, BlackBerry или Android

nasaАгентство NASA может получить информацию из любого iPhone, BlackBerry или Android слегка сломав защиту телефона, передают иностранные СМИ.

Так, согласно документам NASA, на которые ссылается немецкое издание «Der Spiegel», такие меры осуществляются для сбора информации о потенциальных угрозах, таких как терроризм. Полученные таким образом данные, включают в себя контакты, список вызовов, SMS, заметки и информацию о местоположении.

В случае возникновения подозрения, телефоны могут прослушивать независимо от вашего места нахождения.

Кроме того, документы описывают, как, в мае 2009 года, разведка не смогли получить доступ к некоторой информация из телефонов BlackBerry в течение года. Это было обусловлено тем, что канадский производитель начал использовать новый метод сжатия данных. Но уже в 2010 году эта проблема была решена в пользу NASA.

Напомним, что несколько дней подряд тысячи людей в Берлине протестуют против незаконного сбора американским агентством личных данных.

В свою очередь, в NASA эту ситуацию пока не комментируют.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*