Новая Рада начнет работать «приблизительно» зимой

1415054981_vladimir-groysmanВице-премьер-министр Владимир Гройсман прогнозирует, что первое заседание Верховной Рады 8-го созыва состоится, ориентировочно, 1 декабря.

Об этом он сказал в ходе встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации, сообщают «Украинские новости», передает 24daily.net.

«Это (первое заседание) состоится приблизительно 1 декабря», — заявил первый вице-премьер.

Гройсман отметил, что к этому времени должно быть сформировано коалиционное соглашение.

Кроме того, он считает, что к формированию нового правительства каждый будущий министр должен понимать, какие перед ним будут стоять задачи.

В свою очередь заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив отметил, что в коалиционном соглашении должны быть зафиксированы конкретные сроки реализации реформ.

По его словам, над наполнением коалиционного соглашения работают 7 рабочих групп по разным направлениям, состоящие из представителей политических сил и экспертов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*