Шахты Донбасса за время оккупации получили 3 млрд грн — Найем (СПИСОК)

393d998-3511bПо данным Мустафы Найема, за второй и третий квартал предприятия в Донецкой области получили 1,75 млрд грн, в Луганской — 763 млн грн.

Правительство Украины за второй и третий квартал 2014 года перечислило около 3 млрд грн предприятиям угледобывающей отрасли, находящимся на подконтрольных боевикам территориях Донбасса.

Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, пишут Лига.Новости передает 24daily.net.

По его данным, предприятия в Донецкой области получили 1,75 млрд грн, в Луганской — 763 млн грн.

«Все это время мы де-факто находились в состояние войны с этими территориями, не контролировали фискальные органы, государственные администрации и не имели доступа ни к одному из нижеуказанных предприятий», — написал Найем у себя в Фейсбук.

949a10c967b391c852d31d914f151330

«Как эти деньги учитывались, кто их принимал, куда они на самом деле ушли и какая часть осела в карманах мирных и не совсем «шахтеров» по обе стороны баррикад, буду выяснять уже в Раде. И чтобы уже не выпадать из тренда, добавлю, что этих средств хватило бы для выплаты зарплат 450 народным депутатам в течение 80 лет», — подчеркнул Найем.

По его словам, в таблице указаны не все платежи, вошедшие в итоговую сумму.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*