​Суд приостановил производство по делу о запрете КПУ

kompartiya-simonenkoНа очередном заседании Окружного административного суда Киева по иску Министерства юстиции и Государственной регистрационной службы о запрете Коммунистической партии (КПУ) судья вынес решение о приостановлении производства в данном деле пишет Апостроф, передает 24daily.net.

Производство приостановлено до вступления в силу судебных решений по делам, которые были инициированы самой КПУ в отношении Минюста и Государственной регистрационной службы.

По мнению представителей Компартии, Минюст и Государственная регистрационная служба не имели права инициировать запрет политической партии, что и стало предметом их иска. «В случае удовлетворения иска КПУ право истцов будет поставлено под сомнение, что может привести к прекращению уголовного производства», – заявил председательствующий судья Валерий Кузьменко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*