Украина намерена отказаться от более 900 наименований российских товаров

53673D7013F99Министерство экономического развития и торговли Украины намерено изъять из свободной торговли с Россией 935 наименований товаров.

Об этом говорится в обновленном проекте перечня товаров, обнародованном на сайте ведомства, пишет Обозреватель, передает 24daily.net.

Большую группу составляет продовольствие: рыба, молоко и молочные продукты, овощи, продукты их переработки, кофе, чай, пряности, специи, соусы, жиры и масла животного и растительного происхождения, сахар, какао, кондитерские изделия, в том числе мучные, мороженое, а также готовые продукты из зерна и зерновых культур, алкогольные и безалкогольные напитки, уксус.

В список также попали корма для животных, табак и его заменители, удобрения, некоторые химические вещества, эфирные масла, косметика, бытовая химия, пиротехнические изделия, пластмассы, полимерные материалы и изделия из них, каучук, резина и изделия из них, одежда из различных материалов, обувь, мебель, изделия из камня, гипса, асбеста, стекла, цемента, черных металлов, инструменты, оборудование, холодильники, машины, телевизионная аппаратура, а также вагоны, локомотивы, транспортные средства.

Предыдущий проект перечня товаров был обнародован в начале октября. В нем было на 77 наименований меньше, чем в ноябрьском.

Напомним, 19 сентября правительство России приняло постановление № 959, которым предполагается ввести таможенные пошлины в размере ставок единого тарифа Таможенного союза в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина.
В связи с этим Минэкономразвития вынесло на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину в случае вступления в силу постановления РФ № 959 от 19 сентября 2014 года.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*