Операции с рублем опасны для украинцев — экс-замглавы НБУ

1394997474_1600Операции с рублем в условиях дестабилизации финансовой системы России опасны для украинцев.

Об этом сообщил экс-заместитель председателя НБУ, ректор Международного института бизнеса Александр Савченко, пишет «Главком», передает 24daily.net.

«Я, в принципе, поддерживаю действия Национального банка, так как все операции с рублем сейчас в условиях дестабилизации финансовой системы России опасны для украинцев. То есть рубль очень сильно девальвирует и операции с этой валютой становятся довольно опасными», — сказал экс-замглавы НБУ.

Он отмечает, что запрет Нацбанком кредитно-депозитных операций в российских рублях должен повлиять на коммерческую активность.

«Потому что удельный вес расчетов в рублях, кредитов и депозитов в рублях, наличных операций очень мал», — пояснил Савченко.

Напомним, что сегодня в силу вступило постановление Национального банка о запрете кредитно-депозитных операций в российских рублях на территории материковой территории Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*