Обстановка в зоне АТО накаляется: террористы увеличили интенсивность обстрелов

Террористы увеличили интенсивность обстрелов украинских военных в зоне АТО. Фото: AFP

Террористы увеличили интенсивность обстрелов украинских военных в зоне АТО. Фото: AFP

Генштаб готовится к наступательным действиям боевиков.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины увеличилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО террористами.

Об этом спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Ситуация в зоне антитеррористической операции характеризируется повышением интенсивности обстрелов позиций сил АТО. Не прекращается поступление с территории Российской Федерации значительного количества военной техники и личного состава. Генштаб Вооруженных сил Украины фиксирует перемещение, производится анализ и расчет сил и средств для адекватного реагирования в случае активизации наступательных действий террористов», – сказал он на брифинге в среду.

Лысенко также отметил, что российские войска продолжают вести воздушную разведку под Мариуполем и в районе Трехизбенки.

«В целом за сутки было зафиксировано 5 беспилотников. Сразу после их появления в этих районах начинаются обстрелы из тяжелой артиллерии россиян», – подчеркнул он.

Как сообщали ранее в СНБО, самой горячей точкой в зоне АТО остается Дебальцево. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*