Над Британией сфотографированы бомбардировщики РФ

4_tnМинобороны Великобритании продемонстрировало фотографии российских бомбардировщиков Ту-95, сделанные британскими истребителями в районе полетной информации королевства.

Представители британского военного ведомства решили опубликовать снимки после того, как в минувшую пятницу, 31 октября, истребители Eurofighter Typhoon в очередной раз были подняты по тревоге для перехвата Медведя — так в терминологии НАТО называется российский стратегический бомбардировщик Ту-95, пишет Дождь, передает 24daily.net.

На фотографиях изображены два бомбардировщика военно-воздушных сил России: Дубна (бортовой номер RF-94122) и Воронеж (RF-94132).

Причем, как уточнили в Лондоне, снимок Воронежа был сделан 31 октября, а Дубны -  еще в сентябре.

Ранее в СМИ появилась информация о нарушении Россией воздушных границ Шотландии, Швеции, Канады и США. 

Кроме того, над Балтийским морем восемь военных самолетов России зафиксировала Немецкая авиация. 

Район полетной информации (РПИ или FIR от английского Flight Information Region) — воздушное пространство определенных размеров, в пределах которого обеспечиваются полетно-информационное обслуживание и аварийное оповещение. Это крупнейшее деление воздушного пространства, существующее в современном мире.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*