Путин подписал закон о регистрации юрлиц в Крыму

1gmcaПрезидент России Владимир Путин подписал закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе.

Президент России Владимир Путин подписал закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет Дело, передает 24daily.net.

Поправки вносятся в федеральный конституционный закон о присоединении Крыма и создании двух новых субъектов РФ, а также в первую часть Гражданского кодекса. Они направлены на поддержание гражданского оборота и развития бизнеса на территории региона.

Документом законодательно определяется, что до 1 января 2015 года в отношении госрегистрации юрлиц действуют нормативно-правовые акты Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также снимаются существующие ограничения в законодательстве на перерегистрацию юридических лиц.

Закон, подписанный главой государства, направлен на устранение трудностей, возникающих на территории Крыма и Севастополя при осуществлении госрегистрации или перерегистрации юрлиц, местом нахождения которых являются новые субъекты РФ. Инициатива, по словам ее разработчиков, обоснована, поскольку «требования, предъявляемые украинским законодательством к порядку госрегистрации, несколько иные по сравнению с законодательством РФ в этой сфере».

Законом также «предусматривается возможность законодательством Республики Крым и города федерального значения Севастополь установить особенности регулирования соответствующих правоотношений». При этом регулирование вопросов госрегистрации или перерегистрации юридических лиц, исполнительный орган которых находится на территории Крыма или Севастополя, нормативными правовыми актами этих субъектов РФ предлагается ограничить сроком 1 января 2015 года.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*