Власть отчиталась: в списке люстрированных уже 352 чиновника

555000По состоянию на утро 5 ноября, Единый государственный реестр лиц, в отношении которых применены положения закона «Об очищении власти» (о люстрации), обнародованный на сайте Министерства юстиции Украины, расширился до 352 уволенных чиновников.

Об єтом сообщает «Главком», передает 24daily.net.

Отметим, во вторник, 4 ноября, работники Минюста внесли в реестр данные об увольнении сотрудников прокуратуры.

По состоянию на утро 4 ноября в люстрационном реестре были обнародованы фамилии 349 уволенных чиновников.

Как известно, в Украине 16 октября вступил в силу закон «Об очищении власти» (о люстрации). Данный закон предусматривает норму, согласно которой лица, которые занимали руководящие посты во время президентства Виктора Януковича и находились на этих должностях в течение 1 года, должны быть уволены с занимаемых должностей в течение 10 дней после вступления в силу этого закона.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*