«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» $1,45 млрд

naftogazНАК «Нафтогаз» перечислил «Газпрому»первый платеж за газ на сумму 1,45 млрд долл.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

«НАК «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» 1,45 млрд долл. США в счет оплаты поставленных и неоплаченных ранее объемов газа», — говорится в сообщении.

Согласно достигнутым в Брюсселе договоренностям, «Нафтогаз» заплатит суммарно 3,1 млрд долл. США для расчета за 11,5 млрд куб. м газа, поставленного ОАО «Газпром» в ноябре-декабре 2013 г. и апреле-июне 2014 г.

«Решение об окончательном расчете между сторонами за газ, поставленный Газпромом с 2010 г., будет принято трибуналом при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.Брюссельские договоренности являются временным решением и не влияют на позиции сторон в суде», — отмечается в сообщении.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*