Сгоревший «Жовтень» восстановят за счет бюджета Киева

Фото: hromadske.tv

Фото: hromadske.tv

Киевсовет готов восстанавливать здание кинотеатра «Жовтень», пострадавшего от масштабного пожара, за счет бюджета 2014 и 2015 годов. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников во время общественных слушаний относительно планирования бюджета Киева.

Как сообщает Громадське.ТВ, ранее на заседании Киевсовет принял решение о создании спецфонда для восстановления кинотеатра «Жовтень», передает 24daily.net.

Тогда киевский городской голова Виталий Кличко пообещал из своего кармана внести в этот фонд 10 тысяч гривен.

Напомним, в ночь на 30 октября в кинотеатре «Жовтень» произошел масштабный пожар, в результате которого здание получило значительные повреждения. По данному факту было начато уголовное производство, досудебное расследование по которому продолжается.

Убытки от пожара в кинотеатре ориентировочно составляют 7 млг грн — огнем повреждены кровля и перекрытие крыши здания, пострадали также технические помещения и кинозалы.

31 октября под зданием КГГА в центре Киева собрался многолюдный митинг в поддержку кинотеатра «Жовтень».

Милиция задержала двух человек, осуществивших поджог «Жовтня». Задержанных посадили под домашний арест. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*