Наливайченко дал старт люстрации в СБУ

sbu61Валентин Наливайченко подписал приказ, согласно которому в СБУ начнутся проверки, предусмотренные законом «Об очистке власти».

Председатель СБУ В. Наливайченко подписал приказ «О начале проведения в Службе безопасности Украины проверки, предусмотренной статьей 5 Закона Украины «Об очистке власти».

Текст документа (от 3.11.2014) обнародован на официальном сайте СБ Украины, сообщает 24daily.net со ссылкой на «Телеграф».

Согласно приказу, проверки будут проводиться с 24 ноября 2014 г. по 31 января 2015 г. – в отношении председателя СБУ, его первых заместителей и заместителей, должностных, служебных и военных должностных лиц Центрального управления СБУ; с 5 марта 2015 г. по 31 мая 2015 г. – в отношении руководителей и заместителей руководителей региональных органов СБУ, их межрайонных, районных и городских подразделений, руководителей заведений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, их заместителей.

Дальше, начиная с 5 апреля 2015 г., проверки по графику будут проводиться в отношении должностных, служебных и военных должностных лиц региональных управлений СБУ, а также — в четвертом квартале 2015 г. — заведений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, Штаба Антитеррористического центра при СБУ и тому подобное.

15 октября вступил в силу Закон «Об очистке власти» (о люстрации).

Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью возобновления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*