Диггеры предупредили об угрозе обвала в центре Киева

128527В подземной речке Крещатик происходят разрушения, которые грозят обвалом в районе Бессарабского рынка в центре Киева.

Об этом сообщил столичный диггер Михаил Сторожук, передает 24daily.net со ссылкой на «Сегодня».

«В последний раз мы с группой диггеров спускались в коллектор под Крещатиком позавчера. Еще в мае, после сильного ливня, мы там обнаружили небольшую промоину. Мы тогда сразу обратились в ДЭУ (дорожно-эксплуатационный участок. – Ред.), но чиновники так ничего и не предприняли. Сейчас на этом месте — большая яма глубиной около 1,5-2 метра и длиной около 5 метров. Ширина ямы такая, что ее края выходят за пределы стен коллектора! И получается, что кирпичная арка тоннеля просто висит в воздухе и может провалиться в воду», — рассказал Сторожук, которого цитирует «Сегодня«.

«Наверху, над коллектором — проезжая часть Крещатика и Бессарабский рынок. «Автодор» должен незамедлительно приступить к ликвидации аварии, пока не стало слишком поздно», — подчеркнул диггер.

В «Киевавтодоре» заявили: чтобы установить, насколько реальна угроза, нужно обследовать коллектор. «А после этого мы сможем дать ответ — есть там угроза разрушений или нет. Информацию мы от вас получили, так что уже во вторник утром (4 ноября. – Ред.) спустимся под землю вместе с диггерами», — сообщили журналистам в ДЭУ Шевченковского района.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*