Под Киевом из-за горящих торфяников взрываются снаряды (ВИДЕО)

1413043119-6640-torf-pojarНа Киевщине на территории горящих торфяников начали взрываться боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киевской области на своей странице в соцсети Facebook, передает 24daily.net со ссылкой на Обозреватель.

«Только за последнюю неделю на территории прогремело 7 взрывов. Это — отголоски Великой Отечественной войны, ведь именно здесь в 1941 году проходила оборонительная линия», — отметил глава ГосЧС Украины Сергей Бочковский.

По его словам, на месте торфяных пожаров проводится проверка территории группой пиротехнических работ.

В целом, на территории Киевской области продолжается ликвидация торфяных пожаров на четырех очагах возгораний, которые находятся в селе Романовка Ирпенской зоны и в Вышгородском районе — вблизи села Демидов и в районе шлюза №2 реки Ирпень.

На пожарах задействовано 115 человек личного состава, 15 единиц техники и 5 мотопомп.

Ранее сообщалось, что под Киевом в городах Ирпень и Гостомель уже почти месяц постоянно горят торфяники – местные жители жалуются, что им нечем дышать. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*