В Харькове СБУ уничтожила диверсионную группу РФ (ФОТО 18+)

«Момент истины»: В Харькове уничтожена диверсионная группа РФ, написал Юрий Бутусов у себя в Фейсбук, сообщает  24daily.net.

Война среди нас. Читали «Момент истины» Богомолова? Все это происходит сегодня. 23 октября в Харькове контрразведка Службы безопасности Украины уничтожила диверсионную группу Росийской федерации. Трое диверсантов — граждане Украины, захвачены живыми, командир группы — гражданин России, известный под именем Дмитрий Л., уничтожен при задержании. Я был в Харькове, имел возможность пообщаться с некоторыми участниками этой уникальной боевой операции.

 улица Ньютона в Харькове, через 15 минут после боя Фото: ФБ Юоия Бутусова

улица Ньютона в Харькове, через 15 минут после боя
Фото: ФБ Юоия Бутусова

Эта группа была одной из самых опасных — на ее счету четыре диверсии на железной дороге в сентябре-октябре. Они специализировались на уничтожении нашей экономической инфраструктуры. Цистерны подрывались магнитными минами и зажигательными зарядами, чтобы вызвать пожар в целом эшелоне. Один из взрывов цистерны действительно вызвал большой пожар, который только чудом удалось локализовать. Обошлось без жертв. Контрразведка смогла вычислить диверсантов.

Место взрыва гранаты террориста Фото: ФБ Юрия Бутусова

Место взрыва гранаты террориста
Фото: ФБ Юрия Бутусова

Трех агентов взяли в один день, но главного террориста взять на месте не удалось. Но «бабушка приехала» — захваченные агенты очень быстро развязали языки — и поступила о маршруте его передвижения и приметах их командира. Боевик шел на очередной теракт, у него при себе была мина, и было неизвестно, где он ее взорвет. Поэтому получив информацию от контрразведки, руководство харьковского СБУ подняло по тревоге все подразделения, и направило их в район поиска. Всех сотрудников предупредили об особой опасности диверсанта. После того, как российских террористов, захваченных при совершении терактов, начали отдавать в РФ в обмен на наших пленных солдат, противник стал гораздо активней противодействовать нашей контрразведке, и сотрудники СБУ получили приказ в случае сопротивления террористов открывать огонь на поражение немедленно, при любом угрожающем жесте. как только террорист потянется за оружием. Оперативник «политического» управления «Т» был направлен на один из маршрутов возможного передвижения террориста — на улицу Ньютона.

 Уничтоженный профессиональный агент российских спецслужб, пистолет с глушителем на шее. Фото: ФБ Юрия Бутусова

Уничтоженный профессиональный агент российских спецслужб, пистолет с глушителем на шее.
Фото: ФБ Юрия Бутусова

Украинский офицер, который остановил подозрительного человека был, вопреки первоначальным сообщениям, без бронежилета — он был на другом задании, и просто не успел получить снаряжение. Риск был огромный. Как только сотрудник СБУ остановил террориста, ситуация развивалась молниеносно — опытный агент сразу понял угрозу. Он не полез за оружием, он разжал пальцы, и бросился в сторону. На асфальт упала граната РГД-5! Оружие было у агента в руке, он шел с гранатой, понимая угрозу задержания! Офицер мгновенно бросился на землю, и мгновенно открыл огонь по террористу, российский диверсант также открыл огонь — пистолет с глушителем, который находится на вооружении российских спецподразделений, у него висел на шее, и он успел его выхватить. Выстрелы раздались одновременно со взрывом гранаты.

Части мины, которую российский террорист нес для диверсии на железной дороге Фото: ФБ Юрия Бутусова

Части мины, которую российский террорист нес для диверсии на железной дороге
Фото: ФБ Юрия Бутусова

Сотрудник СБУ получил множественные осколочные ранения, серьезно пострадали ноги. Российский агент получил пулю в лоб. Украинский офицер сейчас находится в безопасности, его жизни ничего не угрожает. За мужество и героизм он представлен к государственной награде. Это не приключенческий боевик — это наши дни. Это война с врагом, который делает все, чтобы уничтожить Украину.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Да-ааа, герои-агенты СБУ без броников с устаревшим оружием или практически голыми руками лихо уничтожают хорошо подготовленных и вооруженных до зубов агентов 007 из РФ!
    Украинские силовики настолько суровы, что голыми руками обезвреживают РПГ и уничтожают стреляющих в них агентов из России!!!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*