В новой ВР могут создать объединение волонтеров и комбатов

Фото: ukrafoto.com

Фото: ukrafoto.com

В депутатское объединение могут войти все, кто имеет отношение к военным действиям на востоке стране — военные, а также волонтеры.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции Юрий Береза, кандидат в нардепы от «Народного фронта», который является командиром полка «Днепр 1″, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

«Несмотря на то, что мы в разных партиях, мы создадим межфракционное объединение военных, которые прошли восток», — заявил Береза.

Комбат подчеркнул, что это станет сюрпризом для тех, кто считает, что участников АТО, которых избрали в Верховную Раду, «развели по разным углам».

Вместе с тем, Береза не сообщил, сколько депутатов могут войти в такое объединение. По его словам, о количестве депутатов такого объединения пока рано говорить. «На мой взгляд, войти в эту межфракционную группу имеют право все, кто имеет или имел отношение к войне на востоке», — сказал командир «Днепра 1″.

Он также добавил, что речь идет не только о военных и работников МВД или ВСУ, но и о волонтерах, «которые… знают, как свистят пули над головой, и как разрываются мины рядом с тобой».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*