Донецкий национальный университет открылся в Виннице

128695158931939bВ Виннице сегодня торжественно открылся Донецкий национальный университет.

Университет разместился в производственных помещениях бывшего завода «Кристалл», которые городская власть отдала под аудитории, передает 24daily.net со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Во время открытия вуза министр образования и науки Сергей Квит предложил университету свои преподавательские услуги.

«Я также преподаватель, преподаю на кафедре журналистику в Киево-Могилянской академии. Я готов стать профессором и преподавать в вашем университете здесь, в Виннице, если пригласите», — сказал Квит, выступая перед преподавателями и студентами Донецкого университета, что было воспринято бурными аплодисментами.

Министр пообещал поддержку вузу в решении бытовых и организационных проблем, возникших в результате переезда ДонНУ в Винницу.

По словам ректора ДоННУ Романа Гринюка, Донецкий национальный университет — это классический университет, который насчитывает 54 кафедры и более 120 специализаций, большинства из которых нет в винницких вузах.

«Обучение будет проходить дистанционно. Студенты через электронную почту будут получать всю информацию, задания, и каждый студент перед преподавателем будет отчитываться. Будут формы контроля, даты контроля, соответствующие расписания», — рассказал Гринюк.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*