СНБО: На постановочных «выборах» боевиков голосовали российские военные

Фото: ЕРА/UPG

Фото: ЕРА/UPG

В Донецкой области боевики втрое уменьшили количество мест голосования, чем создали «массовость», заявили в Совете национальной безопасности и обороны.

СНБО сообщает о постановочном характере проведенных накануне «выборов» в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает 24daily.net со ссылкой на издание «ГОРДОН».

«Для имитации высокой явки в районах Донецкой области втрое уменьшили количество мест для голосования», – заявил представитель СНБО.

Лысенко также отметил, что для привлечения к голосованию «избирателям» раздавали так называемые «Социальные карты».

Кроме того, заявили в СНБО, «массовую явку» помогали обеспечивать российские военные.

В воскресенье, 2 ноября, на территориях Донецкой и Луганской областей боевики провели так называемые «выборы», результаты которых не признал никто, кроме России. 

Страны Евросоюза, США, а также авторитетные международные организации, в частности ОБСЕ и ООН, заявили, что выборы, проводимые боевиками, являются нелегитимными и противоречат Минским договоренностям.

«Премьер» Александр Захарченко лидирует на псевдовыборах «главы ДНР» с 765,34 тыс. голосов после обработки 100% «протоколов» так называемым «центризбиркомом ДНР».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*