На погашение госдолдга потрачено 78 млрд грн — Госказначейство

40767_image_largeИз них расходы по внешнему госдолгу составили около 30 млрд грн.
По состоянию на 1 ноября расходы по погашению государственного долга Украины составляют 77,769 млрд грн из 94,428 млрд грн, предусмотренных на погашение госдолга помесячной росписью в бюджете.
Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на Государственную казначейскую службу Украины (Госказначейства).Таким образом, отставание от графика по погашению госдолга составляет 17,6%.

В частности, расходы по внутреннему госдолгу составили около 50 млрд грн, по внешнему государственному долгу —27,764 млрд грн.

На расходы по обслуживанию государственного долга помесячной росписью ассигнований общего фонда Государственного бюджета Украины на январь-октябрь 2014 г. предусмотрено 36,665 млрд грн. По состоянию на 1 ноября 2014 г. расходы по обслуживанию государственного долга составляют 36,651 млрд грн.

Из этой суммы по внутреннему государственному долгу — 25,392 млрд грн, по внешнему государственному долгу — 11,259 млрд грн.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*