Украина получила газа от Европы почти на 50% больше, чем в прошлом году — «Укртрансгаз»

86722В Украину в октябре 2014 года было импортировано из Европы 892 млн куб. м природного газа.

Как передает 24daily.net со ссылкой «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

«Весь объем голубого топлива поступал из Словакии и Польши в объемах 809 млн. куб. м и 82,9 млн. куб. м соответственно», — говорится в сообщении.

В целом, отметили в «Укртрансгазе», за 10 месяцев 2014 года из Европы в Украину поступило 3,1 млрд. куб. м природного газа, что на 42% или 1,3 млрд. куб. м больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Напомним, 20 октября поставки природного газа в Украине со стороны Словакии достигли рекордного значения — 27,6 млн. куб. м/сутки.

Ранее в «Укртрансгазе» заявили, что поступление газа со стороны Польши остается стабильным.

По состоянию на 18 октября Украина увеличили количество газа в подземных хранилищах газа на 0,03% до 16,756 млрд. куб. м. Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 52,45%.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*