Плотницкий останется главарем ЛНР

Игорь Плотницкий

Игорь Плотницкий

«ЦИК» террористической организации подводит итоги вчерашних «выборов».

Действующий «премьер-министр» ЛНР Игорь Плотницкий лидирует на выборах главы ЛНР. Такое заявление сделал глава «Центризбиркома ЛНР» Сергей Козьяков, передает 24daily.net со ссылкой на LB.ua.

«По результатам обработки 27,8% бюллетеней кандидат Игорь Плотницкий набирает 63,17% голосов или 122 тыс. 643 голосов избирателей», — сказано в сообщении.

Второй претендент на должность главаря ЛНР, Олег Акимов, набирает 15,95% голосов избирателей (30 тыс. 992), самозванная министр здравоохранения Лариса Айрапетян — 8,36% (16 тыс. 244), предприниматель Виктор Пеннер — 10,31% (20 тыс. 330).

На выборах в «верховный совет» лидирует организация «Мир Луганщине» (69,18%), «Луганский экономический союз» и «Народный союз» набирают 24,07% и 4,96% голосов избирателей соответственно.

Козьяков отметил, что при явке в 1,027 млн человек смогли проголосовать только 699 тысяч избирателей. Ранее ЦИК продлил время работы участков в связи с большим наплывом желающих проголосовать.

Напомним, 2 ноября на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей прошли так называемые «выборы». Местных жителей заманивали на избирательные участки дешевыми овощами, доставленными российским «гуманитарным конвоем». При этом для голосования использовались бюллетени на обычной офисной бумаге, на участках не было списков избирателей, представители боевиков не объявляли результатов голосования на своих сайтах — вся информация о ходе и результатах выборов поступает из социальных сетей и российских СМИ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*