Медведев официально утвердил снижение цены на газ для Украины

medvedevПравительство России одобрило постановление №1137 о снижении экспортной пошлины при поставках российского газа в Украину на $ 100 за 1 тыс. Кубометров.

Об этом сообщает пресс-служба российского правительства, пишет 24Daily.net со ссылкой на Еспресо.TV.

«Подписанным постановлением установлен на временной основе на период до 31 марта 2015 особый порядок расчета ставок вывозной пошлины в зависимости от уровня контрактной цены по природному газу, поставляемой с территории Российской Федерации на территорию Украины», — говорится в документе.

Указывается, что экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в $ 333, 3 и выше 1 тыс. Куб. м газа скидка составит $ 100, при цене ниже $ 333, 3 скидка составит 30% такой цены.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*