Задержаны двое подозреваемых в поджоге кинотеатра «Жовтень»

avakov2Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в поджоге кинотеатра «Жовтень». Об этом сегодня сообщили министр внутренних дел Арсен Аваков. «В результате проведенной операции, милиция задержала двух человек, осуществивших поджог кинотеатра «Жовтень». Студент киевского вуза и его нигде не работающий приятель. В совершении преступления сознались. Изобличающие доказательства на них содержатся и в видео фиксации с камер наблюдения», — написал министр у себя в Facebook.

По словам Авакова, во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, выявлены три гранаты РГД. Сейчас решается вопрос об аресте обоих задержанных, сообщает 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

«Следствие продолжается — будем устанавливать заказчиков. Хочу отдельно поблагодарить за четкость в работе оперативников и следователей киевской милиции, а так же очень профессионально проведшее задержание подразделение спецназа МВД», — добавил министр.

Напомним, в среду вечером, 29 октября, в столичном кинотеатре «Жовтень» неизвестные подожгли зал Гегемон во время показа фильма в рамках кинофестиваля Молодость. Одновременно был произведен поджог крыши здания в нескольких местах. Пожар тушили пять часов 22 подразделения ГСЧС Украины. Огнем уничтожена крыша на площади 300 кв м, сильно пострадал и кинозал.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*