НАТО не признает «выборов» террористов и призывает РФ выполнять Минские соглашения

fef2aaaf8e359de990a8457d4dfe2fb9«Выборы», которые намереваются провести вооруженные группировки самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках» в воскресенье, 2 ноября, подрывают усилия, направленные на разрешение этого конфликта.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на сайт Альянса, передает 24daily.net.

«Эти «выборы» нарушают законы Украины и прямо противоречат Минским соглашениям, подписанным при участии представителей двух самопровозглашенных «республик» и Российской Федерации», — подчеркнул Столтенберг.

«Утверждения официальных лиц РФ, что они признают результаты этих так называемых выборов, показывают, что Россия продолжает дестабилизировать Украину. НАТО, как часть более широкого международного сообщества, ясно дал понять, что не признает результатов этих «выборов», — заявил глава Альянса.

Столтенберг напомнил, что НАТО полностью поддерживает независимость и территориальную целостность Украины.

«Призываю Россию придерживаться Минских соглашений, которые помогут открыть путь к мирному решению конфликта», — добавил он.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*