В СНБО продемонстрировали, что будет с Донбассом после псевдовыборов «ЛНР» и «ДНР» (ИНФОГРАФИКА)

Порошенко считает, что будущие «псевдовыборы» в «ЛНР» и «ДНР» ставят под угрозу весь мирный процесс на Донбассе.

На сайте информационного центра СНБО было опубликовано инфографику, где наглядно показаны различия между «бутафорским голосованием» за глав и депутатов «парламентов», «ЛНР» и «ДНР» готовят 2 ноября, и выборами в местных структур власти 7 декабря, согласованные минскими соглашениями, пишет ТСН, передает 24daily.net.

В частности, во время встреч контактной группы относительно Украины в Минске 5 и 19 сентября было решено, что на территориях, занятых боевиками «ДНР» и «ЛНР», необходимо провести выборы только 7 декабря. В результате выборов должны будут появиться органы, наделенные полномочиями и мандатом на переговоры, внутреннее обустройство территорий и на политический диалог с официальным Киевом.

Инфографика: СНБО

Инфографика: СНБО

«Президент Петр Порошенко считает, что будущие «псевдовыборы» в «ЛНР» и «ДНР» ставят под угрозу весь мирный процесс на Донбассе, а на Западе и в России отношение к будущему волеизъявлению разное — в ЕС и США не собираются признавать их результаты, а глава МИД РФ Сергей Лавров накануне заявил, что Москва признает результаты голосования», — говорится в сообщении СНБО.

384569008

Инфографика: СНБО

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*