Украинские пограничники смогли осуществить только визуальный осмотр четвертого российского «гумконвоя» — СНБО

17_mainУкраинские пограничники смогли осуществить только визуальный осмотр четвертого российского гуманитарного конвоя.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет «ОстроВ», передает 24daily.net.

«Около 7 утра началось перемещение так называемого русского гуманитарного конвоя на территорию Украины. Всего в двух российских пунктах пропуска — Матвеев Курган и Донецк — наблюдалось перемещение 76 автомобилей и 157 человек», — сообщил он.

По словам Лысенко, украинские пограничники, которые работают на этих пунктах, осуществили лишь визуальный осмотр транспортных средств и груза.

«Представители международного комитета» Красного креста «не участвовали в оформлении и перемещении груза. Таким образом, российская сторона нарушила требования международного и украинского законодательства», — отметил спикер СНБО.

Лысенко также подчеркнул, что большая часть этого груза предназначена для обеспечения подразделений боевиков.

«Часть продуктов россияне планируют перед телекамерами раздать местным жителям во время псевдовыборов, запланированных на 2 ноября», — сказал он.

28 октября из российского Ногинска в Донецк и Луганск направилась четвертая автоколонна РФ с гуманитарной помощью.

Международный комитет Красного Креста заявил, что не участвует в организации четвертого российского «гуманитарного конвоя» для жителей Донбасса.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*