Порошенко и лидеры ЕС призвали Путина не признавать «выборы» террористов на Донбассе

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин не принял предложение лидеров Украины, Франции и Германии о недопущении «выборов» на подконтрольных террористам территориях Донецкой и Луганской областей 2 ноября 2014 года.

Это следует из сообщения пресс-службы Президента Украины, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Украина, Германия и Франция выразили общую четкую позицию, что не признают запланированных сепаратистами выборов, ведь они противоречат Минским договоренностям, в частности пункту 9 Минского протокола от 5 сентября, который определяет необходимость проведения досрочных местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей исключительно в соответствии с украинским законодательством, и призвали Россию также не признавать эти выборы», — говорится в сообщении по итогам телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Франции Франсуа Олландом, Президентом России Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как отмечают в сообщении, в ходе телефонного разговора стороны пришли к соглашению, что урегулирование конфликта должно быть достигнуто с сохранением суверенитета и территориальной целостности Украины, особенно в контексте «выборов», которые запланированы на Донбассе на 2 ноября.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*