США абсолютно уверены, что химическое оружие в Сирии было применено правительственными войсками

kerryСоединенные Штаты абсолютно уверены в том, что химическое оружие в Сирии было применено сирийскими властями и ответственность за это несет президент САР Башар Асад. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената американского Конгресса.

Глава госдепартамента отметил, что информация на этот счет тщательно «проверялась и перепроверялась» американской разведкой, однако, некоторые страны выразили сомнения в ее достоверности. У США такая позиция вызывает удивление.

«Только при намеренном желании можно говорить, что химическое оружие в Сирии не применялось или что это сделал не режим Асада», — заявил Керри.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*