Минсоцполитики Украины: госпомощь получают 49,5 тысяч переселенцев

335769796Более 49 тысячам переселенцев назначена государственная помощь на проживание. Средний размер денежной помощи составляет больше 2 тысяч гривен на семью.

Об этом в ходе международной конференции «Приоритеты развития социальных услуг в контексте опыта Евросоюза и децентрализации в Украине» сказал первый заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин, сообщает УНН, передает 24daily.net.

«По нашим данным, у нас сегодня есть около 441 тыс. граждан, которые сменили место жительства. Органы социальной защиты уже сегодня на основании решения, которое было принято в октябре этого года, учли 99 тыс. человек», – отметил Мущинин.

Он сообщил, что для почти 49,5 тыс человек уже назначена государственная поддержка на проживание.

«Я могу сказать, что в среднем размеры помощи составляют 2,4 тыс. грн на каждую семью», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в Минсоцполитики ввели дополнительные выплаты для переселенцев. Так 884 грн выплачивается нетрудоспособным гражданам дополнительно к их выплат, которые они получают от государства. 442 грн – трудоспособным гражданам. Также этой категории украинцев выплачиваются и госпомощь для оплаты жилья.

Согласно оперативной информации ГосЧС Украины, общее количество граждан Украины, которые переселены из Автономной Республики Крым и города Севастополь в другие регионы Украины, по состоянию на 30 октября, составляет 19 тыс. 38 человек, в том числе 5 тыс. 323 ребенка, 1 тыс. 369 инвалидов и пожилых людей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*